Лента новостей

Театры Якутии проведут гастроли на Дальнем востоке

Театры Якутии проведут гастроли на Дальнем востоке
23.03.2021 12:46
В Постоянном представительстве Якутии по ДФО прошло рабочее совещание с министром культуры Якутии Юрием КУПРИЯНОВЫМ, который прибыл во Владивосток для участия в совещании с руководителями органов культуры регионов ДФО по реализации национального проекта «Культура».

В ходе совещания стороны сверили часы по планируемым в 2021 году мероприятиям в сфере культуры в регионах Дальнего Востока, а также обсудили планы на 2022 год в рамках мероприятий, посвященных 100-летию образования Якутской АССР.

С начала марта в Хабаровске работает выставка «Путь землепроходца: история и этнография», которая посвящена событиям XVII века – времени землепроходцев и серьезных изменений в жизни коренного населения Восточной Сибири и Дальнего Востока. Эта экспозиция стала результатом сотрудничества трех музеев Дальнего Востока: Якутского государственного объединенного музея истории и культуры народов севера имени Ярославского, Дальневосточного художественного музея и Музее истории города Хабаровска.

Большие гастрольные планы в этом году у якутских театров. Так, в апреле планируется гастрольный выезд Государственного театра юного зрителя в г. Биробиджан, в августе Государственный театр коренных малочисленных народов Севера будет с гастролями в Сахалинской области, а в сентябре Государственный академический русский драматический театр им. А.С. Пушкина приедет во Владивосток и выступит в Приморском театре молодежи.

Выступления якутских театров вызывают большой интерес у зрителей и проходят в заполненных залах. Гастроли реализуются в рамках программы «Большие гастроли», которая нацеленной на формирование общего культурного пространства России, расширение рамок творческого сотрудничества, привлечение новой зрительской аудитории на территории всей страны.


Постоянное представительство Якутии по ДФО.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика