Лента новостей

Коллективу Мирнинского театра представили нового директора

Коллективу Мирнинского театра представили нового директора
15.03.2021 22:56
По итогам конкурса им стал актер, режиссер и преподаватель актерских курсов из Калуги Константин Солдатов.

Правительственная делегация республики встретилась 15 марта с коллективом Мирнинского театра, на которой представили нового руководителя учреждения. На замещение вакантной должности в начале этого года был объявлен конкурс, участие в котором приняли кандидаты со всей России. В итоге серьезного конкурсного отбора первое место занял актер, режиссер и преподаватель актерских курсов из Калуги Константин Солдатов. Всего на несколько баллов от него отстал сотрудник Мирнинского театра, работавший в учреждении с момента основания – Сергей Сидоров, - сообщает ЯСИА пресс-служба администрации Мирнинского района.

Нового директора представил председатель правительства Республики Саха (Якутия) Андрей Тарасенко, возглавлявший конкурсную комиссию. Коллектив театра горячо приветствовал вновь назначенного руководителя бурными аплодисментами, также выразив благодарность главе правительства за участие в судьбе Мирнинского театра, за выбор достойного кандидата, при этом заявив о готовности довериться новому руководству и работать в указанном направлении.

С новым назначением также поздравили министр культуры республики Юрий Куприянов, заместитель генерального директора АК «АЛРОСА» Алексей Дьячковский, глава Мирнинского района Ришат Юзмухаметов. Ришат Нургалиевич напомнил об истоках создания театра и отметил, что сейчас перед руководством стоит задача сохранить, восстановить репертуар, привести в порядок здание, привлечь нового зрителя и успешно разрешить другие накопившиеся вопросы. Он выразил уверенность, что коллектив полностью поддержит начинания и будет действовать вместе, как единая команда, в интересах развития театра.

Константин Солдатов, обращаясь с приветственным словом, поздравил работников театра с тем, что они отстояли свое право быть самостоятельной единицей: «Надо отдать должное учредителю и главе правительства в том, что это решение было поддержано. На самом деле идет довольно интенсивный диалог, несмотря на то, что за прошлый год в связи с пандемией многие театры потеряли форму. Вынужденный простой тяжело дается артистам, которые подпитываются энергией зрителя. Поэтому мы обсуждали стратегию выхода из этого состояния. Считаю, что театр и интриги – совершенно противоположные вещи. Наша основная задача – это увлекать. Театр создан, чтобы созидать, а интриги разрушают». 

После встречи уже в комментарии для прессы он добавил: «Сейчас моя первая задача – познакомиться, вникнуть в ситуацию. Есть определенная концепция, видение, так как я собирал, изучал информацию о вашем крае, о театре. Планирую начать достаточно плотно работать с населением города и всего района. Мне очень интересно взаимодействовать с молодежью, со школьниками. Надеюсь, что зритель в ближайшее время порадуется нашим премьерам. Следите за афишей театра!» 

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика