Лента новостей

У Ростелекома гниет хозяйство на территории Якутии, но менеджеры бездействуют

У Ростелекома гниет хозяйство на территории Якутии, но менеджеры бездействуют
14.03.2024 11:10
В поселке Усть-Мая десятки сгнивших опор – линий связи требуют срочной замены. При чем, часть из них расположена вдоль автомобильной дороги республиканского значения «Амга», провода которых обвисли и фактически находятся на водной и болотистой местности, столбы накренены, в т.ч. в сторону дороги, что создает угрозу жизни и здоровья людей.
Данный факт был выявлен прокуратурой еще в апреле 2023 года, после чего в адрес руководства филиала Сахателеком ПАО «Ростелеком» (руководитель Войтеховский Константин) было внесено представление. Однако топ-менеджеры этой компании забили на требования прокурора и ветхие опоры по прошествии года так и не заменили.

Чтобы заставить руководство филиала Сахателеком ПАО «Ростелеком» работать и обеспечить безопасность людей, в дело вмешался Усть-Майский районный суд, который 12 марта обязал эту компанию провести работы по замене либо укреплению ветхих опор линий связи в поселке Усть-Мая.

Ранее ТР сообщало, что в селе Усун-Кюель Сунтарского района опора связи ПАО «Ростелеком» (у Арылахской врачебной амбулатории) упала из-за гниения и зацепила высоковольтную линию ПАО «Якутскэнерго», в результате чего от удара током погибли две рядом оказавшиеся коровы, принадлежащие местному жителю (по счастливой случайности рядом не оказалось людей).
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика