Лента новостей

Владимир Скрябин: предстоит фундаментальная аналитическая работа по психологическому восстановлению участников СВО и их семей

Владимир Скрябин: предстоит фундаментальная аналитическая работа по психологическому восстановлению участников СВО и их семей
18.04.2024 16:15

Об этом на брифинге 18 апреля сообщил директор Республиканского психологического центра Владимир Скрябин.

«Сейчас нам необходимо провести фундаментальную аналитическую работу по психологическому восстановлению участников Специальной военной операции, их семей и выявлению ключевых факторов влияния на эти процессы. Это позволит работать более точно, например, развивать наиболее эффективные направления, делать социальные прогнозы. Благодаря федеральной субсидии проекта «Россия для молодых» федерального агентства «Росмолодежь» у нас в этом году должно улучшиться техническое оснащение, необходимое для подобной аналитики», – отметил Владимир Скрябин.

В среднем за неделю психологами Якутии отрабатывается 500 новых и повторных обращений, проводится 525 индивидуальных и групповых видов психологических работ.

Записаться на очные консультации, группы поддержки, узнать контакты филиалов можно по номеру 8(4112) 31-91-09. Вся работа по СВО для военнослужащих и их близких полностью бесплатна и анонимна, можно записаться под псевдонимом. Телефон доверия: 8-800-100-35-50 или 122, далее 6 и 2.

Напомним, профессиональная психологическая поддержка и психосоциальная помощь участникам спецоперации и их родственникам, включая направления работы с детьми, ведётся по поручению Главы Якутии Айсена Николаева и под личной координацией заместителя Председателя Правительства Якутии Ольги Балабкиной. Работа направлена на сохранение, восстановление и укрепление психологического здоровья людей. 


Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)
 

Источник информации:  Официальный информационный портал РС (Я)
Сайт источника:  sakha.gov.ru
Ссылка на первоисточник:  https://sakha.gov.ru/news/front/view/id/3395694
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика