Лента новостей

Установлено денежное вознаграждение за содействие в выявлении виновников возникновения лесных пожаров на территории Якутии

Установлено денежное вознаграждение за содействие в выявлении виновников возникновения лесных пожаров на территории Якутии
15.04.2024 18:19
МКУ «Управление гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности» городского округа «город Якутск» напоминает, что гражданину, сообщившему в правоохранительные или контрольно-надзорные органы, достоверную информацию о лице виновном в возникновении лесного пожара, предусматривается выплата денежного вознаграждения в размере 10 тыс. рублей в соответствии с постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 24 ноября 2022 года № 689.

Выплата денежного вознаграждения гражданам осуществляется за каждый лесной пожар, и каждое лицо, виновное в возникновении лесного пожара. При этом максимальная сумма выплат денежного вознаграждения гражданину за выявление нескольких лиц, виновных в возникновении одного лесного пожара, не может превышать 50 тысяч рублей.

Денежное вознаграждение гражданину будет выплачиваться при подтверждении привлечения к ответственности лица, виновного в возникновении лесного пожара, а именно вступившим в законную силу приговора суда или решения органов, осуществляющих федеральный государственный пожарный надзор, федеральный государственный лесной надзор (лесную охрану). Для этого Министерство экологии, природопользования и лесного хозяйства РС(Я) должно направить запросы в правоохранительные и контрольно-надзорные органы о предоставлении письменного подтверждения факта сообщения гражданином достоверной информации о лицах, виновных в возникновении лесных пожаров.

Полномочиями в области пожарной безопасности наделены МВД и ГУ МЧС РФ по РС(Я), подразделения Минэкологии РС(Я), осуществляющие лесной надзор.

Выплата денежного вознаграждения гражданам будет производиться Министерством экологии, природопользования и лесного хозяйства РС(Я) в соответствии с Порядком использования бюджетных ассигнований резервного фонда Правительства РС(Я) на предупреждение и ликвидацию ЧС и последствий стихийных бедствий.

При пожаре немедленно звоните:

Пожарная охрана - 101

Служба спасания 112

Единая дежурно-диспетчерская служба 44-45-64

Региональная диспетчерская служба лесного хозяйства Республики Саха (Якутия): 8(4112)44-74-76, 8(4112)44-77-76.

Сообщает МКУ «УГОЧС и ОПБ» ГО «город Якутск»

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика