Лента новостей

Вилюйский колледж представил проект на фестивале студенческих патриотических клубов в Москве

Вилюйский колледж представил проект на фестивале студенческих патриотических клубов в Москве
Изображение: ИРПО
Вилюйский колледж представил проект на фестивале студенческих патриотических клубов в Москве
Изображение: ИРПО
28.03.2024 17:36

Студенты военно-патриотического клуба «Хорсун» Вилюйского профессионально-педагогического колледжа имени Н. Г. Чернышевского приняли участие в фестивале студенческих патриотических клубов педагогических вузов и колледжей в Москве. Они представили проект по подготовке юношей допризывного возраста к военной службе, передает Институт развития профессионального образования республики.

Проект ставит своей целью воспитание верности конституционному и воинскому долгу в условиях мирного и военного времени, формирование и привитие качеств, необходимых будущему военнослужащему посредством наставничества студентов старших курсов, прошедших военную подготовку в Армии России.

В рамках Фестиваля состоялось Всероссийское занятие «Разговоры о важном» на тему «Патриотизм сегодня», к которому подключилось более четырех тысяч студентов. Лектором выступила руководитель программы Роспатриот Федерального агентства по делам молодежи, доктор политических наук Елена Беликова.

Также состоялся патриотический кинолекторий, на котором участники встретились с главой Международного передвижного фестиваля «Кино на службе Отечеству», режиссером-документалистом Олесей Шигиной и художественным руководителем проекта «Уголь Земли Русской» Виринеей Шигиной. Студенты посмотрели фильм «Отважные: Про любовь», пообщались с гостями и поделились своими историями. Участники из Якутии отметили, что особую гордость и волнение вызвало то, что они увидели в фильме своих земляков.

Почетными гостями стали Виктор Водолацкий, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, председатель комиссии по вопросам патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи Совета при президенте РФ по межнациональным отношениям, казачий генерал, Владимир Боков, и. о. директора Департамента подготовки, профессионального развития и социального обеспечения педагогических работников Минпросвещения России, а также проректор по внешним связям Государственного университета просвещения Хож-Ахмед Халадов.

Развитием проекта в будущем станет участие членов студенческих патриотических объединений в общем марафоне действий, который будет курировать Академия Минпросвещения России.

Фестиваль организован в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» при поддержке Минпросвещения России.

Источник информации:  Якутское-Саха Информационное Агентство
Сайт источника:  ysia.ru
Ссылка на первоисточник:  https://ysia.ru/vilyujskij-kolledzh-predstavil-proekt-na-festivale-studencheskij-patrioticheskih-klubov-v-moskve/
Автор:  ЯСИА
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика