Лента новостей

Всероссийское онлайн-голосование: знакомство с объектами Вилюйского района

Всероссийское онлайн-голосование: знакомство с объектами Вилюйского района
Изображение: Мария Васильева/ЯСИА
Всероссийское онлайн-голосование: знакомство с объектами Вилюйского района
Изображение: Мария Васильева/ЯСИА
28.03.2024 17:34

Продолжаем знакомить вас с объектами, представленными на всероссийском онлайн-голосовании. В этом году Вилюйский район представил два проекта: «Парк культуры и отдыха» и «Старый город». Всего на голосование было выставлено 67 объектов из 17 муниципальных образований. Подробнее о всех общественных территориях и возможности проголосовать можно на сайте до 30 апреля. Голосование проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

Парк культуры и отдыха

Парк культуры и отдыха в историческом контексте имеет особое значение для жителей города Вилюйска. Здесь уже много лет проводятся разнообразные культурные и общественные мероприятия. Реконструкция этой территории позволит расширить общественные пространства, что улучшит условия для жизни горожан. Новый парк не только изменит облик города, но и улучшит возможности для культурного отдыха людей всех возрастов. В планах создание уютных зон отдыха с тротуарами, ограждениями, игровой зоной, велосипедными дорожками, беседками, спортивным оборудованием, зелеными насаждениями и освещением. Также планируется установка современных художественных объектов, соответствующих новому стилю и обустройство современной малой архитектуры: урны, скамейки и цветочные горшки.

«Старый город»

В этом году Вилюйск отметит свое 390-летие со дня основания, что делает его одним из старейших городов на Дальнем Востоке. Историческая часть поселения, где зародился будущий город Вилюйск, представляет собой уникальное культурное наследие, где почти каждый дом и постройка являются памятниками архитектуры. В 2022 году этот объект получил 24,1% голосов, проиграв набережной, за которую проголосовали 61,8% жителей.

Напомним, выбрать территорию благоустройства можно до 30 апреля. Такое право есть у всех жителей республики, начиная с 14 лет. Для Якутии установленное расчетное количество граждан, участвующих в голосовании с учетом итогов голосования прошлого года, составляет не менее 88 205 человек.

Процедура голосования проста и займет всего несколько минут: нужно зайти на сайт, авторизоваться через портал «Госуслуги», выбрать свое муниципальное образование и территорию для благоустройства.

Источник информации:  Якутское-Саха Информационное Агентство
Сайт источника:  ysia.ru
Ссылка на первоисточник:  https://ysia.ru/vserossijskoe-onlajn-golosovanie-znakomstvo-s-obektami-vilyujskogo-rajona/
Автор:  ЯСИА
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика