Лента новостей

Герой Труда РФ посетила Национальный центр медицины

Герой Труда РФ посетила Национальный центр медицины
19.02.2024 22:52
19 февраля 2024 года Республиканскую больницу №1 — Национальный центр медицины имени М.Е. Николаева посетили министр здравоохранения Республики Саха (Якутия) Лена Николаевна Афанасьева и главный врач Московской городской клинической больницы №52, Герой Труда Российской Федерации Марьяна Анатольевна Лысенко.

В ходе визита гости ознакомились с работой Национального центра медицины и встретились с коллективом больницы.

Марьяна Анатольевна подчеркнула, что первостепенное внимание руководство страны уделяет именно вопросам развития здравоохранения, обеспечению доступности высокотехнологичной помощи всем жителям огромной России, достижению лекарственного и технологического суверенитета в медицине.

«По поручению Президента России Владимира Владимировича Путина в нашей стране будет запущен национальный проект по технологиям сбережения здоровья, будет продолжена активная поддержка медицинской науки и внедрения новых разработок в ежедневную работу врачей», – сказала главный врач московской больницы.


Генеральный директор Станислав Николаевич Жирков поблагодарил за визит и отметил, что «Особое внимание в обществе должно уделяться здоровьесбережению, как залога активного долголетия населения и процветания общества в целом. Здоровая нация является признаком сильного государства».

Также генеральный директор напомнил, что в Национальном центре медицины инициирован проект по созданию «Квартала здоровья». Напомним, проект комплекса «Квартал здоровья» по оказанию медицинских и оздоровительных услуг для всех желающих был поддержан Главой Республики Саха (Якутия) Айсеном Сергеевичем Николаевым, как формирующий ответственное отношение к своему здоровью.


Министр здравоохранения РС(Я) Лена Николаевна Афанасьева от лица всего медицинского сообществапоблагодарила Марьяну Анатольевну за интересную беседу и отметила видимые результаты работы, проводимой при поддержке руководства страны и способствующей не только укреплению здоровья, но и сохранению жизни населения нашей республики.

В завершение встречи прозвучали вопросы от коллектива, касающиеся сферы здравоохранения, демографии, поддержки и развития кардиохирургии, неонатологии и педиатрической службы в республике, а также техническом перевооружении больницы.


Фото: пресс-службы
Источник: Пресс-служба РБ1-НЦМ

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика