Лента новостей

Семен Филиппов освобождён от занимаемой должности

Семен Филиппов освобождён от занимаемой должности
29.03.2024 17:21
Директор Управления автомобильных дорог РС(Я) Филиппов Семён освобождён от занимаемой должности на основании распоряжения председателя правительства Бычкова Кирилла от 29 марта, пишет Торбозное радио.


Напомним, что якутский горсуд 29 февраля арестовал и отправил в СИЗО начальника отдела эксплуатации автодорог Государственного казенного учреждения "Управление автомобильных дорог РС(Я)» Шипошина Александра Александровича.

В этот же день горсуд отправил под домашний арест руководителя и владельца ООО «Дороги Олекмы» Маковеева Дмитрия Юрьевича.

Из сайта госзакупок следует, что Шипошин часто являлся ответственным при проведении Управлением автомобильных дорог РС(Я) конкурсов и аукционов. Был кандидатом в депутаты Якутской гордумы.

За учреждением, возглавляемым Филипповым Семеном Васильевичем, числится на данный момент 2,8 тысяч государственных контрактов на 82 миллиарда рублей.

ООО «Дороги Олекмы» было основано в 2004 году, его единственным владельцем является Маковеев. За компанией значится 176 заключенных государственных и муниципальных контрактов на 5,6 миллиарда рублей.

По нашей информации, уголовное дело касается взятки.


Об обысках в ГКУ РС(Я) "Управление автомобильных дорог РС(Я)", возглавляемом депутатом Ил Тумэн, коммунистом Семеном Филипповым, сообщало 28 февраля издание ВЯкутии.ру.

Директор Управления автомобильных дорог РС(Я) Филиппов Семён освобождён от занимаемой должности на основании распоряжения председателя правительства Бычкова Кирилла от 29 марта.

В конце февраля этого года по подозрению в получении взятки в три миллиона рублей был арестован начальник отдела эксплуатации автодорог ГКУ «Управление автомобильных дорог РС(Я)» Александр Шипошин.

В этот же день Якутский городской суд отправил под домашний арест руководителя и владельца ООО «Дороги Олёкмы» Дмитрия Маковеева, которого следствие подозревает в даче взятки. И здесь самое интересное.

Деньги, которые получил Шипошин от Маковеева, в итоге были направлены на банковский счет Якутского регионального отделения КПРФ!

А руководителем государственного казенного учреждения «Управление автомобильных дорог РС(Я)» является Семен Филиппов, член коммунистической партии, состоящий в ее рядах всю жизнь.

То есть получается, что подчиненный коммуниста Филиппова получил взятку в три миллиона, которые после были перечислены в качестве пожертвований на счет коммунистов…

Бессменный лидер якутских коммунистов Виктор ГУБАРЕВ в смятении…

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика