Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

Очередные пожары в Якутии

Очередные пожары в Якутии
25.03.2019 09:38
Информация о техногенных пожарах, произошедших на территории Республики Саха (Якутия):

Ночью 23 марта 2019 г. на пульт «01» поступило сообщение о том, что горит частный магазин на улице Ламутского в с. Себян-Кюель Кобяйского района. К моменту прибытия первого пожарно-спасательного подразделения горел магазин открытым огнем. В результате пожара огнем поврежден магазин по всей площади 42 кв.м. Причина предположительно несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Виновный и ущерб устанавливаются.

24 марта 2019 г. в 11.27 на пульт «01» поступило сообщение о том, что горит мусор на улице Бабушкина в г. Якутске. К моменту прибытия первого пожарно-спасательного подразделения, через шесть минут горел мусор. В результате пожара сгорел строительный мусор на площади 10 кв.м. Причина — не осторожное обращение с огнем. Виновный устанавливается. Ущерба нет.

24 марта 2019 г. в 12.58 на пульт «01» поступило сообщение о том, что горит мусор на проспекте Ленинградский в г. Мирный Мирнинского района. К моменту прибытия первого пожарно-спасательного подразделения, через две минуты горел мусор. В результате пожара сгорел мусор в мусорном баке на площади 3 кв.м. Причина, виновный и ущерб устанавливаются.

24 марта 2019 г. в 17.31 на пульт «01» поступило сообщение о том, что горит частный дом на улице Мординова в г. Якутске. К моменту прибытия первого пожарно-спасательного подразделения из частного дома шел дым. В результате пожара огнем повреждено: стена, потолочное перекрытие на площади 30 кв.м. Пожарными спасен частный дом. Причина предположительно короткое замыкание электропроводки. Виновный и ущерб устанавливаются.

Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) напоминает: соблюдайте правила пожарной безопасности! Не допускайте неосторожного обращения с огнем, детской шалости с огнем, будьте внимательны при использовании электроприборов и электрообогревателей, следите за состоянием электропроводки в ваших домах, квартирах и автомашинах! Не оставляйте детей без присмотра! Соблюдайте правила безопасности при использовании печи, следите за состоянием дымоходов!

Источник: Пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я).
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика