Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

1,2 миллиарда рублей выделит правительство РФ для завершения строительства Якутского онкодиспансера

1,2 миллиарда рублей выделит правительство РФ для завершения строительства Якутского онкодиспансера
21.11.2023 18:24
Для завершения строительства Якутского онкологического диспансера с радиологическим отделением будет выделено 1,2 миллиарда рублей. Об этом сегодня сообщил Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин на оперативном совещании с вице-премьерами.

Объект планируется сдать до конца текущего года. Заказчик строительства ГКУ «Служба государственного заказчика РС(Я)». Генподрядчиками являются ООО «Адгезия» и ООО «Кинг-95».

Современный онкоклинический центр с поликлиникой на 210 посещений в смену, стационаром на 180 круглосуточных коек и хозяйственным блоком общей площадью 26 тысяч кв.метров состоит из четырёх блоков, в котором будут размещаться стационарные отделения хирургического профиля, химиотерапевтическое и диагностическое отделения, отделение лучевой диагностики. Новый онкодиспансер будет обеспечен новейшей медицинской техникой, отвечающей всем требованиям для оказания в том числе высокотехнологической медицинской помощи и выполняющей все виды диагностики злокачественных новообразований на самом современном уровне с высокой точностью.

Напомним, строительство объекта ведётся в рамках исполнения поручения Президента России Владимира Путина. Ввод онкодиспансера позволит реализовать комплекс мер, направленных на совершенствование профилактики и раннего выявления злокачественных новообразований. Объект строится в рамках федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение» и государственной программы Республики Саха (Якутия) «Развитие здравоохранения Республики Саха (Якутия)». Сообщает пресс-служба Минстроя Якутии.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика