Лента новостей

Депутаты и сотрудники аппарата Якутской городской Думы в преддверии национального дня донора в России сдали кровь

Депутаты и сотрудники аппарата Якутской городской Думы в преддверии национального дня донора в России сдали кровь
17.04.2024 09:09
Депутаты Якутской городской Думы во главе с Председателем Альбертом Семеновым и сотрудники аппарата приняли участие в традиционной ежегодной акции по сдаче крови.


В Российской Федерации постоянно ведётся работа по развитию донорского движения, разработана большая федеральная программа по развитию службы крови, которая в основном занимается модернизацией региональной службы крови.

С 2012 года действует федеральный закон «О донорстве крови и её компонентов», согласно которому в России поощряется безвозмездная добровольная сдача крови. Существует ряд льгот, предоставляемых донорам.


«Мы с коллегами каждый год принимаем участие в акции по сдаче крови. Есть понимание важности наличия стратегического запаса донорской крови на случай чрезвычайных ситуаций. Кровь и компоненты крови необходимы больным тяжёлыми онкогематологическими заболеваниями, среди которых большой процент детей, они необходимы женщинам в послеродовом периоде, пациентам, попавшим в дорожно-транспортные происшествия, людям различных, связанных с риском, специальностей. Призываю горожан и жителей республики присоединиться к акции и сдать кровь», - с такими словами Председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов обратился ко всем жителям города Якутска и республики.

Напомним, что ежегодно 20 апреля в России отмечается один из важных социальных праздников — Национальный день донора. Этот День посвящен, в первую очередь, самим донорам — людям, которые безвозмездно сдают свою кровь во благо здоровья и жизни нуждающихся.

Пресс-служба Якутской городской Думы

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика