Лента новостей

Коммунальные службы Якутска проводят противогололедные мероприятия

Коммунальные службы Якутска проводят противогололедные мероприятия
26.03.2024 16:29
В связи с неблагоприятными погодными условиями, на территории города Якутска территориальными органами управления усилена уборка снега и противогололедные мероприятия.

По плану антигололёдные мероприятия производятся с периодичностью 18 раз в месяц подрядчиком АО «Якутдорстрой»: осуществляется подсыпка инертными материалами пешеходных переходов, перекрестков, заездных карманов, круговых развязок на магистральных улицах города Якутска, преимущественно с автобусным движением. Об этом сообщили в отделе по контролю за внешним благоустройством МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства».

По уборке снега с прилегающих территорий в округах задействовано 13 подрядных организаций, задействовано 42 единицы специализированной техники. В уборке снега с тротуаров задействовано 8 подрядных организаций, 33 единицы специализированной техники, 42 рабочих.

Ежедневно 68 муниципальных дворников проводят антигололёдные мероприятия – подсыпку тротуаров, съездов, переходов, сообщили в Департаменте по работе с территориями.

Всего за прошедшую неделю с тротуаров вывезено более 1800 куб. метров снега, с начала года вывезено 14 тыс. куб. метров снега. Уборка и вывоз снега с дворовых и прилегающих территорий составили более 204 тыс. кубометров (70% от плана).

Предприятиям и организациям выдаются уведомления об обязанности соблюдения правил благоустройства в части проведения мероприятий по очистке прилегающих территорий. Ведется работа по привлечению к административной ответственности нарушителей правил благоустройства г Якутска.


Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска.
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика