Лента новостей

Второе уголовное дело Игоря Ткаченко

Второе уголовное дело Игоря Ткаченко
12.06.2024 17:25
В отношении экс-руководителя Дирекции жилищного строительства РС(Я) Ткаченко Игоря в Якутский горсуд для рассмотрения по существу 5 июня поступило второе уголовное дело, на этот раз по обвинению в халатности (ч.1 ст.293 УК РФ), то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, что повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан.

В прошлом году СК по РС(Я) сообщал о возбуждении уголовного дела по факту непринятия своевременных мер по переселению граждан из аварийного жилья в Якутске.

Напомним, что с марта в отношении Ткаченко идет рассмотрение в горсуде уголовного дела по обвинению в получении взятки в размере 10 млн рублей.

Будучи обвиненным в совершении двух преступлений, экс-чиновник находится не в СИЗО, а дома, так как в конце прошлого года суд перевел его на домашний арест, несмотря на возражения следственного комитета.

Ранее мы сообщили, что застройщик Папоян Арагац, передавший особо крупную взятку Ткаченко и его подельникам, был освобожден от уголовной ответственности.

Информационное агентство SakhaTime
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика