
Последний тендер на завершение строительства этого здания был объявлен в марте этого года с ценой в 24 млн рублей.
После того, как в нем были обнаружены трещины, УФССП по РС(Я) 27 мая объявило новый тендер на оказание услуг за 474 210,00 рублей по экспертизе трещин в стенах и перегородках в строящемся здании.
Цель исследования - проведение комплекса мероприятий по визуально-инструментальному обследованию с целью определения причин появления трещин и возможности дальнейшей безопасной, безаварийной эксплуатации административного здания, определения его технического состояния, степени износа, фактических значений контролируемых параметров строительных конструкций, а так же получению рекомендаций по дальнейшим действиям применительно к зданию.
Напомним, экс-руководитель УФССП по РС(Я) Никифоров был обвинен в том, что по результатам тендера на строительство здания, вынудил победителя-подрядчика отказаться от исполнения договора, после чего заключил контракт со вторым участником, который оказался его знакомым. В феврале 2022 года суд прекратил уголовное дело за примирением сторон.