Лента новостей

Как хитрые момские чиновники объявляли аукцион перед боем курантов

Как хитрые момские чиновники объявляли аукцион перед боем курантов
05.01.2024 20:26
О том, как 31 декабря 2023 года, когда  якутяне заканчивали подготовку к встрече Нового года, а некоторые уже начали провожать старый, чиновники администрации Момского улуса под руководством главы района Дмитрия Аммосова(за 6 часов до боя курантов) "работали в поте лица", рассказал телеграм-канал "Торбозное радио".

А не веселилось чиновникам, потому что они срочно объявляли аукцион на ремонт здания администрации за 16 672 735,00 рублей.

"Мы, как и вы, сначала предположили, что какие-то срочные или аварийные обстоятельства заставили чиновников заниматься в выходной объявлением тендера за несколько часов до наступления Нового года, и соответственно, требуется срочно выполнить ремонтные работы.

Но, изучив документацию, выяснили, что никакой срочности нет, работы нужно выполнить... к 1 августа. Просто хитрые момские чиновники решили использовать старую схему, объявив аукцион в выходной день и установив срок окончания подачи заявок на 9 января, то есть в... первый рабочий день.

Таким образом, весь срок для подачи заявок на участие в тендере выпадает на праздничные и выходные дни, что делает весьма затруднительным для многих участников торгов оформление заявок и обеспечения для участия в закупках, что может привести к сокращению количества участников аукциона, на что, видимо, и рассчитывают чиновники…"

Якутским чиновникам, похоже, уже ничто не страшно, когда на кону миллионы...

Сайт источника:  https://1sn.ru/
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика