Лента новостей
25.04.2024 г. Образование

Сардана АВКСЕНТЬЕВА: «Крови» Виктории Габышевой я не жажду!

Сардана АВКСЕНТЬЕВА: «Крови» Виктории Габышевой я не жажду!
02.10.2019 17:34
Завершено расследование уголовного дела журналистки Виктории Габышевой, сообщили ТайгаПост в Следкоме по Якутии.

Пятимесячное расследование по заявлению мэра Якутска Сарданы Авксентьевой о вымогательстве со стороны журналистки Виктории Габышевой прекращено. По данным издания, следователи не нашли в действиях Габышевой состава преступления и закрыли уголовное дело.

Напомним, что 29 апреля 2019 года Следком возбудил дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 3 статьи 163 УК РФ —  вымогательство, совершенное в целях получения имущества в особо крупном размере. Инициатором возбуждения уголовного дела стала мэр Якутска Сардана Авксентьева, обвинившая Габышеву в вымогательстве в интересах застройщика Гамлета Петросяна. Уголовное расследование неоднократно продлевалось, но через пять месяцев было прекращено, сообщает ТайгаПост.

Глава Якутска Сардана Авксентьева в эксклюзивном комментарии газете «Жизнь Якутска» сообщила:

-Да, я видела в сети Интернет информацию о прекращении расследования уголовного дела в отношении Виктории Габышевой. К сожалению, пока по существу прокомментировать нечего. Никаких официальных документов из следственного комитета я не получала.

При любом варианте - закрыто дело или нет, будет суд, или нет - для меня факт угроз с требованиями осуществить действия в пользу одного из застройщиков со стороны Габышевой остается фактом, доказательством которого является аудиозапись.

«Крови» Виктории Габышевой я не жажду, мне достаточно было показать всем, что путем шантажа и угроз со мной разговаривать нельзя никому. И впредь я намерена поступать так же.

 

Виктор ГАБЫШЕВ.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика