Лента новостей
28.10.2026 г. Общество

В бюджете Якутии дыры, а депутат от «Единой России» нашёл виновных — коммунистов из 1991 года

В бюджете Якутии дыры, а депутат от «Единой России» нашёл виновных — коммунистов из 1991 года
28.10.2026 12:17
Когда якутские коммунисты в Ил Тумэне раскритиковали проект бюджета на 2027 год за нулевое финансирование ряда социальных направлений, депутат от «Единой России» Иван Луцкан неожиданно вспомнил про развал СССР.
В самом деле, зачем обсуждать отсутствие денег на субсидированные авиаперевозки северян, если можно напомнить коммунистам, кто находился у власти в 1991 году? Тем более, что на содержание администрации главы Якутии деньги нашлись — расходы даже увеличили на десятки миллионов рублей.

Правда, СССР развалился 35 лет назад, а бюджет Якутии принимают сегодня, и отвечать за его содержание предстоит нынешним депутатам, а не руководителям давно исчезнувшего государства.

Осталось только понять: каким образом воспоминания Луцкана о Советском Союзе помогут закрыть дыры в бюджете Якутии?
Автор:  Торбозное радио.
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика