Лента новостей

Украина отказалась от участия в «Евровидении-2019»

Украина отказалась от участия в «Евровидении-2019»
28.02.2019 11:41
Украина не будет участвовать в международном музыкальном конкурсе «Евровидение-2019» в Израиле.

«Национальная общественная телерадиокомпания Украины (НОТУ) отказывается от участия в международном песенном конкурсе „Евровидение-2019“», — говорится в сообщении на сайте UA:Общественное вещание в среду.

Ранее музыканты и группы, занявшие верхние строчки в украинском национальном отборе на европейский песенный конкурс, по очереди отказались участвовать в нем.

Как сообщалось, 23 февраля в украинском национальном отборе победила певица Maruv. Однако вскоре из СМИ стало известно, что у нее запланировано несколько концертов в России. В связи с этим НОТУ отложила утверждение участия артистки в «Евровидении» и подписание с ней соглашения.

25 февраля Maruv объявила, что решила не подписывать контракт, следовательно, она не поедет на конкурс. Она объяснила, что готова отказаться от гастролей в России, но ее смущают другие положения договора. В частности, среди таких пунктов — запрет любой импровизации на сцене без утверждения НОТУ и незамедлительная передача авторских прав на песню, принадлежащих мировому лейблу Warner Music.

26 февраля группа Freedom-jazz girls band, занявшая второе место в национальном отборе на «Евровидение», также отказалась от участия в конкурсе. Музыканты заявили, что находятся в стадии подписания контракта с европейским промоутером и ведут переговоры о концертных турах на ближайшее время.

Сегодня занявшая третье место группа Kazka также объявила, что не поедет на «Евровидение». Участники команды заявили, что им «не нужна победа любой ценой», а их миссия — «объединять людей своей музыкой, а не сеять раздор».

Вслед за этим группа Brunettes Shoot Blondes, занявшая четвертое место в национальном отборе, заранее предупредила, что откажется ехать на европейский конкурс, если ей поступит такое предложение.

Сайт источника:  https://www.interfax.ru/culture/652358
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика