Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

Блогершу оштрафовали за танец в купальнике зимой на центральной площади Якутска

Блогершу оштрафовали за танец в купальнике зимой на центральной площади Якутска
29.01.2019 17:25
25 января Якутгорсуд признал Анжелику В. в мелком хулиганстве и оштрафовал её на 500 рублей. Об этом сообщается на сайте судебного органа.

В один из первых январских дней нового года В. возле новогодней ёлки на площади Ленина в Якутске демонстративно сняла с себя верхнюю одежду. Оставшись в нижнем белье, девушка танцевала и вела запись на телефон, поздравляя своих подписчиков в Instagram с Новым годом. В это время на площади находилось большое количество детей и взрослых.

«Своими действиями, гр.В. выразила явное неуважение к обществу, оскорбляя человеческое достоинство. Ее действия были квалифицированы по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ – мелкое хулиганство», – говорится в решении Якутгорсуда.

На процессе В. вину в содеянном не признала, заявив, что никого не оскорбляла, не унижала и не била. В момент происходящего к ней никто не подходил и замечаний не делал. Видео посмотрели 2 млн человек. В настоящее время аккаунт в социальной сети «Instagram» В. удалён.

Кроме показаний самой девушки и очевидцев, вина её в административном правонарушении подтверждается протоколом, рапортом оперативного дежурного и протоколом об административном задержании, отмечается в сообщении суда.

Напомним, ранее Верховный суд РС(Я) по иску ММУ МВД России «Якутское» отменил два постановление Якутгорсуда, признавшей В. невиновной.



Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика