Лента новостей
09.11.2025 г. Светская хроника

Дорожников новь оштрафовали за работу спустя рукава

Дорожников новь оштрафовали за работу спустя рукава
07.10.2025 14:18
Прокуратура Горного района совместно с ГИБДД обследовали автомобильную дорогу «Вилюй», установив деформации в виде просадок дорожного покрытия, не соответствующие требованиям п.5.2.4 ГОСТ Р 50597-2017.
По результатам проверки был сделан вывод, что ФКУ Упрдор «Вилюй» (начальник Андреев Николай), за которым закреплена дорога на праве оперативного управления, не принимает меры по надлежащему ее содержанию, что влечет угрозу безопасности дорожного движения. 

В связи с этим в отношении учреждения было возбуждено дело по ч.1 ст. 12.34 КоАП РФ.

В суде ФКУ Упрдор «Вилюй» Ходулова М.В. вину признала, пояснила суду, что работы по устранению выявленных недостатков проведены и попросила сильно не наказывать. 

Суд по итогам рассмотрения дела согласился с выводами проверяющих, констатировал, что учреждение имея возможность для соблюдения правил и норм, не приняло все зависящие от него меры по их соблюдению и оштрафовал23 сентября  ФКУ Упрдор «Вилюй» на 100 тысяч рублей. 
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика