Видео дня
Лента новостей
31.12.2024 г. Светская хроника

Якутянин Артур Бурцев занял второе место на чемпионате России по полумарафону

Якутянин Артур Бурцев занял второе место на чемпионате России по полумарафону
Изображение: ЯСИА
Якутянин Артур Бурцев занял второе место на чемпионате России по полумарафону
Изображение: ЯСИА
02.10.2023 20:47

Легкоатлет из Усть-Алданского улуса Артур Бурцев впервые за карьеру завоевал серебряную медаль чемпионата России по полумарафону. Старт прошёл в минувшие выходные в Москве, сообщает ЯСИА.

Якутянин Артур Бурцев финишировал вторым на чемпионате России по полумарафону (21,1 км) с результатом 1 час 5 минут 58 секунд. Он отстал от победителя Дениса Чертыкова (Хакасия) лишь на 17 секунд. Ранее Бурцев занимал на этой дистанции 4-5 места.

«Семь лет выступлений понадобилось, чтобы взобраться на подиум. После Московского марафона самочувствие было хорошее, но на старт ехал без особого энтузиазма. Поставил себе задачу попасть в топ-6 сильнейших. Но во время гонки почувствовал азарт и что есть кат в ногах», — рассказал Артур Бурцев.

В прошлом году легкоатлет становился четвертым на чемпионате страны по полумарафону со временем 1 час 7 минут. Он улучшил прошлогодний результат на почти на три минуты.

Напомним, 35-летний Артур Бурцев 17 сентября пробежал на Московском марафоне (42 км). Там он финишировал шестым со временем 2 часа 20 минут 19 секунд.

Источник информации:  Якутское-Саха Информационное Агентство
Сайт источника:  ysia.ru
Ссылка на первоисточник:  https://ysia.ru/yakutyanin-artur-burtsev-zanyal-vtoroe-mesto-na-chempionate-rossii-po-polumarafonu/
Автор:  Дьулустаан Сергеев
Информационное агентство SakhaTime
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Молния
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика