Лента новостей
25.04.2024 г. Образование

Андрей Тарасенко проверил готовность спорткомплекса Дохсун к проведению VIII спортивных игр «Дети Азии»

Андрей Тарасенко проверил готовность спорткомплекса Дохсун к проведению VIII спортивных игр «Дети Азии»
25.05.2023 19:20
В рамках подготовки к проведению VIII летних Международных спортивных игр «Дети Азии», которые пройдут в Якутске в 2024 году, Председатель Правительства Якутии Андрей Тарасенко осмотрел спортивный комплекс «Дохсун».

К проведению международных игр планируется проведение ремонтных работ в здании.

В спорткомплексе требуется замена покрытия футбольного поля, беговой дорожки, демонтаж трибуны для установки скалодрома, замена труб радиаторов и проведение электромонтажных работ, капитальный ремонт 1 этажа, устройство обшивки цоколя, ямочный ремонт территории, обустройство раздевалок и туалетов.

Планируется строительство олимпийского скалодрома высотой 16 метров в соответствии с международными требованиями проведения спортивных соревнований. Объект планируют ввести в эксплуатацию к осени 2023 года.

Андрей Тарасенко в ходе осмотра отметил общее неудовлетворительное состояние внутренних помещений спортивного комплекса. Он обратил внимание на существенные недочеты в части хозяйственного обслуживания, содержания и эксплуатации объекта. 

Премьер-министр подчеркнул, что на ответственных в лице министра спорта РС (Я) и и.о. директора СК «Дохсун» будут наложены дисциплинарные меры воздействия. Он отметил, что в адрес спорткомплекса поступает большое количество жалоб от населения в связи с условиями в спортивных залах и в раздевалках.  

Спортивный комплекс «Дохсун» находится на оперативном пользовании ГБУ РС (Я) «Республиканский центр подготовки спортивного резерва». Год постройки объекта 2012 года, общая площадь составляет 18073,7 кв. метров.


Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика