Лента новостей

На Играх «Дети Азии» стартуют соревнования по лыжным гонкам и шорт-треку

27.02.2023 14:23
Сегодня, 27 февраля, на II зимних Международных играх «Дети Азии» начинаются соревнования по лыжным гонкам. Юные спортсменки Якутии выступят на дистанции 5 км свободным стилем.

Юноши и девушки пробегут дистанцию 1500 м и смешанную эстафету по шорт-треку.

Продолжатся соревнования по фигурному катанию на коньках. Юноши представят произвольную программу. Накануне спортсмены выступили с короткой программой. Якутянин Александр Бородин вошёл в десятку сильнейших, заняв 8 место. У Антона Рязанова 12 место. Их тренирует Антон Киселев.

Лидером после короткой программы стал Максим Автушенко из Москвы. Тренер - олимпийская чемпионка Юлия Липницкая.

Сборная республики по хоккею сыграет с командой Дальневосточного федерального округа. В первом матче команда обыграла сборную Кузбасса, во втором уступила хоккеистам Казахстана.

Также в этот день состоятся соревнования среди девушек и юношей в дисциплине слалом гигант по горным лыжам.

Продолжатся состязания группового этапа по волейболу на снегу в горнолыжном комплексе «Шерегеш».

II зимние Международные спортивные игры «Дети Азии» проходят с 23 февраля по 5 марта в Кемеровской области.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).