Лента новостей

Как выглядят медали, которые будут вручены победителям и призерам Игр «Дети Азии»

Как выглядят медали, которые будут вручены победителям и призерам Игр «Дети Азии»
26.02.2023 21:47
21 февраля в главном международном пресс-центре II зимних Международных спортивных игр «Дети Азии» состоялась презентация медалей, которые будут вручены победителям и призерам Игр «Дети Азии». Презентацию провели Генеральный директор Международного комитета «Дети Азии» Гаврил Цыпандин и заместитель директора РЦСС «Кузбасс» Николай Закусилов. Всего на Играх разыграют 57 комплектов наград в 10 видах спорта.

«На II зимних Международных спортивных играх «Дети Азии» будет разыграно 57 комплектов наград в 10 видах спорта. В связи с тем, что на Играх по горнолыжному спорту и хоккею есть разделения начального и спортивного уровня подготовки, а также есть демонстрационный вид спорта по волейболу на снегу, медали у нас двух видов. Стандартные и малые медали. Обладатели золотых медалей во всех видах спорта, в том числе и демонстрационных, вместе с медалью получат также значок чемпиона», - отметил генеральный директор Международного комитета «Дети Азии» Гаврил Цыпандин.

Медали из высокопрочного сплава металлов выполнены в виде круглой формы с выступающими элементами, повторяющими контуры логотипа Игр. На лицевой стороне медали логотип Игр изображен в виде иероглифа-спортсмена, как уважение к письменности азиатских народов. Также он символизирует силу движения. Обратная сторона медали оформлена логотипом Международного комитета «Дети Азии». 

В центре аверса медали на центральном диске поднятым полированным металлом выполнен логотип Игр, ниже расположены надписи «Сhildren of Аsia», «2023», «Кuzbass».

Значок чемпиона, который будет вручаться обладателям золотых медалей, изготовлен из серебра с нанесённым покрытием под золото. Памятный знак выполнен в виде логотипа Международного комитета «Дети Азии» в обрамлении оливковой ветви, как символа мира и победы. 

Напомним, II зимние Международные спортивные игры «Дети Азии» проходят с 23 февраля по 5 марта в Кузбассе.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика