Лента новостей
25.04.2024 г. Образование

Турнир Ярыгина: Есть шанс побороться за бронзу

27.01.2023 15:27
Якутянин Константин Капрынов получил право бороться за бронзу Ярыгинского турнира

В борьбе за медаль ему противостоит Анзор Закуев.

Борец сборной Якутии Константин Капрынов победил в утешительной схватке Ярыгинского турнира представителя Красноярского края. Тем самым он обеспечил себе право бороться за бронзовую награду престижного соревнования, сообщает ЯСИА.

Встреча с Арбак Сатом завершилась со счетом 7:2 в пользу Константина Капрынова. Теперь в схватке за бронзовую награду якутский борец встретится с Анзором Закуевым, представляющего Кабардино-Балкарскую Республику.

Напомним, что Константин Капрынов выступает в категории до 70 кг. В первой схватке он одолел азербайджанца Мурада Евлоева (3:4), а в 1/8 финала совершил красивый камбэк — уступая Рамазану Гаджимагомедову 0:6, он совершил три броска на четыре балла — в итоге победа со счетом 17:6.

В четвертьфинале ему попался призер чемпионата мира Евгений Жербаев из Бурятии, который ранние две встречи выиграл на туше. Но и в схватке с якутянином бурятский мастер оказался сильнее — 11:0 в пользу Жербаева. Бурятский борец вышел в финал, что дало право Капрынову бороться в утешительных встречах, чтобы дойти до бронзового финала.

Финальные встречи в категории до 70 кг в 19:30 по якутскому времени. Также в этот день за третьи места сразятся Александра Копылова и Александра Карамзина из Якутии в женской борьбе.

Источник: ЯСИА.