Лента новостей
24.04.2026 г. Общество
23.04.2026 г. Происшествия

Андрей Федотов провел совещание с представителями опорных пунктов Единого координационного центра

Андрей Федотов провел совещание с представителями опорных пунктов Единого координационного центра
16.02.2024 10:28

Андрей Федотов, руководитель Единого координационного центра, постоянный представитель Республики Саха (Якутия) при Президенте РФ обсудил с представителями опорных пунктов ЕКЦ актуальные вопросы поддержки военнослужащих якутян в зоне специальной военной операции.

Он подчеркнул, что сегодня ЕКЦ сосредоточится на самых востребованных направлениях поддержки. В частности, принято решение уделить особое внимание работе с отрядом «Боотур» и подразделением операторов БПЛА, которое создано на базе инженерных войск ВС РФ.

При взаимодействии с этими и другими воинскими частями, где несут службу якутяне, акцент будет сделан на работе по направлениям, связанным с высокотехнологичными устройствами – БПЛА, средствами радиоэлектронной борьбы и т.д. В первую очередь, это продукция двойного назначения, произведенная в республике: квадроциклы «Сокол», укрывные материалах от «Хоту Тент» и БПЛА производства компании «Саха дрон».  

Как подчеркнул руководитель ЕКЦ, будут продолжены поставки квадрокоптеров, оптических приборов, электронных и радиоэлектронных устройств, которые сегодня необходимы бойцам на линии боевого соприкосновения.

Еще одно из важных направлений работы опорных пунктов — содействие в работе делегаций муниципалитетов республики и общественных организаций, которые приезжают в зону СВО для поддержки боевого духа якутских бойцов и передачи адресных посылок. На сотрудников опорных пунктов возложены задачи по сопровождению и обеспечению безопасности этих делегаций.

На совещании также была поднята тема подготовки к выборам Президента РФ. Опорные пункты примут активное участие в работе по созданию условий для волеизъявления военнослужащих в зоне спецоперации.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Источник информации:  Официальный информационный портал РС (Я)
Сайт источника:  sakha.gov.ru
Ссылка на первоисточник:  https://sakha.gov.ru/news/front/view/id/3388027
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Интервью недели
Реклама на сайте
Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика