Лента новостей
24.04.2026 г. Общество
23.04.2026 г. Происшествия

МТС включила высокоскоростной мобильный интернет для жителей Жиганска 

МТС включила высокоскоростной мобильный интернет для жителей Жиганска 
Изображение: МТС
МТС включила высокоскоростной мобильный интернет для жителей Жиганска 
Изображение: МТС
08.02.2024 14:59

МТС запустила сеть 4G в селе Жиганск Жиганского улуса, который расположен на расстоянии более тысячи километров от столицы Якутии.

Сеть LTE от МТС покрывает всю территорию села, где проживает около трех с половиной тысяч жителей. Доступ к быстрому мобильному интернету получили жилые массивы и социально значимые объекты села – центральная улусная больница, почтовый узел, библиотека, дом культуры, пристань, аэропорт и другие.

Современная инфраструктура связи предоставляет высокую скорость передачи данных, которая позволяет пользоваться цифровыми сервисами, в частности, порталами государственных услуг, медицинских и образовательных учреждений. С помощью мобильного интернета жители Жиганска смогут смотреть в хорошем качестве видео по ведению сельского хозяйства, рыболовства и многое другое. Ранее селянам были доступны голосовые сервисы МТС.

«Несмотря на логистические сложности и суровые климатические условия, характерные для некоторых улусов Якутии, мы понимаем, как важно жителям отдалённых поселков иметь стабильную и качественную связь. На данный момент около 87% населения, проживающих в сельской местности, уже имеют доступ к высокоскоростному интернету МТС и мы видим его востребованность. Уверен, жиганцы также оценят качество связи в нашей новой сети», — отметил директор МТС в Республике Саха (Якутия) Прокопий Неустроев.

Источник информации:  Якутское-Саха Информационное Агентство
Сайт источника:  ysia.ru
Ссылка на первоисточник:  https://ysia.ru/mts-vklyuchila-vysokoskorostnoj-mobilnyj-internet-dlya-zhitelej-zhiganska/
Автор:  ЯСИА
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Интервью недели
Реклама на сайте
Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика