Лента новостей
24.04.2026 г. Общество
23.04.2026 г. Происшествия

В Якутии матери участника СВО помогли получить новое жилье

В Якутии матери участника СВО помогли получить новое жилье
Изображение: Мария Васильева/ЯСИА
В Якутии матери участника СВО помогли получить новое жилье
Изображение: Мария Васильева/ЯСИА
08.02.2024 14:59

В филиал госфонда «Защитники Отечества» по Якутии обратилась мать участника СВО Вячеслава О. с просьбой об оказании содействия в получении жилья по программе переселения из аварийного жилья.

Мать военнослужащего сообщила, что ей не удалось уладить вопрос с переселением из аварийного жилья, поскольку её сын был прописан временно в данной квартире. Срок временной прописки истек, но сын в настоящее время находится в зоне проведения спецоперации. Поэтому сроки переселения были перенесены с 2023 года на 2025 год.

Социальный координатор Алданского района Анна Хололенко после выслушивания проблемы, разработала план помощи семье. Был составлен акт осмотра условий жилья, в котором были отмечены различные недостатки: устаревшая проводка, проблемы с водоснабжением, протечка на крыше. Осмотр показал, что данное жилое помещение не пригодно для проживания.

В результате совместной работы государственных служб матери военнослужащего были переданы ключи от квартиры в новом жилом комплексе. В настоящее время мать обустраивает новое жилье и ожидает возвращения сына домой.

«Я очень рада, что мне помогли решить этот проблемный вопрос. Благодарна Анне Владимировне за ее неравнодушие, за ее отзывчивость, за ее доброе, чуткое сердце», — поделилась мать военнослужащего.

По указу главы республики Айсена Николаева были приняты меры поддержки военнослужащих — участников СВО и их семей. Президент России Владимир Путин неоднократно подчеркивал, что такая задача стоит перед всеми уровнями государственной власти: «Военнослужащие должны чувствовать, что страна их поддерживает и понимает ту роль и миссию, которую они выполняют в рамках СВО».

Источник информации:  Якутское-Саха Информационное Агентство
Сайт источника:  ysia.ru
Ссылка на первоисточник:  https://ysia.ru/v-yakutii-materi-uchastnika-svo-pomogli-poluchit-novoe-zhile/
Автор:  ЯСИА
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Интервью недели
Реклама на сайте
Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика