Лента новостей
30.06.2026 г. Культура
30.06.2026 г. Общество

Глава Якутии провел заседание президиума оперштаба по обеспечению экономического развития республики

Глава Якутии провел заседание президиума оперштаба по обеспечению экономического развития республики
09.07.2024 16:18
Глава Якутии Айсен Николаев провел 9 июля заседание президиума оперативного штаба по обеспечению экономического развития Республики Саха.

В ходе заседания оперштаба рассмотрены вопросы внесения изменений в существенные условия государственных контрактов.

Глава Якутии Айсен Николаев заострил внимание на упорядочивании планирования строительства социальных объектов на территории республики. Он отметил, что при принятии решения о начале строительства объектов здравоохранения и образования необходимо учитывать возможности комплектации кадрами, транспортную логистику и другие факторы. 

Айсен Николаев указал на необходимость  усиления контроля за подрядными организациями при исполнении госконтрактов, а с учётом текущей ставки рефинансирования -  рассмотреть механизмы для снижения потребностей подрядчиков в кредитных средствах.

Напомним, за 6 последних лет в Якутии построено 329 социальных объектов, в том числе в рамках национальных проектов - 134.


Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

Фото: Андрей Сорокин, ЯСИА.

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Интервью недели
Реклама на сайте
Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика