Лента новостей

Четыре года Айсена Николаева

Четыре года Айсена Николаева
30.05.2022 09:54
Четыре года назад, 28 мая 2018 года глава республики Егор Борисов неожиданно собрал прессу. И объявил, что уходит в отставку.

Он был назначен главой в 2010 году после ухода Вячеслава Штырова, потом избирался на эту должность. Мы предполагали, что второй – его последний срок, и слухи про отставку ходили, но такие вещи всегда случаются неожиданно. В этот же день было объявлено, что Владимир Путин назначил исполняющим обязанности Главы республики действующего мэра столицы, города Якутска, Айсена Николаева.

Пресса знала Айсена очень хорошо и по депутатской деятельности, и по работе руководителем АГИП, зампредом и мэром. Он всегда был очень открыт для прессы. И вот сейчас подумалось, что мы все стали реже встречаться. И пресса с руководством в том числе, и даже между собой. Конечно, пандемия внесла свои коррективы во все стороны жизни, но пора бы вернуться к полноценному общению.

Оглядываясь назад, на эти прошедшие четыре года, стоит сказать, что главе республики Айсену Николаеву достались сложные времена. Все самое грандиозное – наводнения, пожары, пандемия. Тем не менее, республика развивается, становится лидером во многих направлениях.

Можно как угодно воспринимать различные рейтинги, но трудно пренебрежительно относиться к цифрам. Якутия – в числе лидеров по росту промышленного производства. Республика занимает 7 место в России. В 2021 году достигнут исторический максимум добычи угля – 31 млн тонн, нефти – 17,3 млн тонн , газа – 14 млрд куб. м, золота – 42 тонны и серебра – 130 тонн.

В Якутии самый высокий показатель продолжительности жизни в ДФО – 71,1 год.

И даже беспрецедентные санкции Запада привели к тому, что теперь Россия будет развивать своё производство, свой транспорт. Снова будет развиваться Северный морской путь. Это может дать новую жизнь Арктике, нашим портам Тикси и Черский.

Хотим пожелать Айсену Николаеву успехов на его пути, и успехов всей нашей республике.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика