Лента новостей

Василий Шимохин поздравляет со знаменательной датой – 100-летием Республики Саха (Якутия)

Василий Шимохин поздравляет со знаменательной датой – 100-летием Республики Саха (Якутия)
27.04.2022 12:17
Уважаемые жители Республики Саха (Якутия)!

От имени коллектива Акционерной компании «Железные дороги Якутии» и от себя лично поздравляю вас со знаменательной датой – 100-летием Республики Саха (Якутия).

За свою вековую историю  Республика прошла  большой путь становления и развития, насыщенный яркими знаменательными событиями.

Якутяне  всегда будут помнить и чтить память выдающихся сыновей народа саха -  Максима Аммосова, Исидора Барахова, Степана Аржакова, Платона Ойунского и их последователей, которые  внесли неоценимый вклад в становление государственности Якутии. Мы по праву можем гордиться созидательным и плодотворным трудом многих поколений наших земляков, благодаря которым  республика добилась заметных успехов в  социально-экономическом развитии, в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры, в промышленном освоении ее огромных территорий.

Становление и развитие железнодорожного транспорта Якутии пришлось на период становления новой государственности Республики.

Сегодня Акционерная компания «Железные дороги Якутии» достойно представляет железнодорожную отрасль нашего  региона, обеспечивая ее потребности в грузовых и пассажирских перевозках. Более 1300  якутских железнодорожников 365 дней в году, днем и ночью своим самоотверженным трудом  вносят ощутимый вклад в социально-экономическое развитие родного края. И впредь сплоченный  коллектив АО «АК «ЖДЯ» будет верен намеченному курсу и двигаться вперед  к достижению самых смелых целей во благо процветания родной Якутии и всей нашей огромной страны.

Желаю всем землякам благополучия, здоровья, достойного уровня  жизни, счастья и успехов во всех начинаниях!

 

Генеральный директор

АО «Акционерная компания «Железные дороги Якутии»

В.В. Шимохин.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика