Лента новостей

По предложениям предпринимателей Айсен Николаев отменил ряд ограничений по коронавирусу

По предложениям предпринимателей Айсен Николаев отменил ряд ограничений по коронавирусу
27.04.2022 00:21
В ходе «Прямой линии» телеканалах «НВК Саха», «Якутия 24» и «Россия 24» 26 апреля Глава Якутии Айсен Николаев сообщил, что подписал новый указ, которым снял ряд ограничений, которые предложили предприниматели республики в ходе проведённого на днях Координационного совета по предпринимательству.

«Указом отменены требования о ношении перчаток работниками торговли и предприятий оказания бытовых услуг населению. Отменена дезинфекция через каждые два часа, помещения будут дезинфицировать дважды в сутки, как было раньше. Отменено требование о нанесении организациями специальной разметки», – пояснил Айсен Николаев.

Также указом отменены дополнительные ограничительные меры по городу Якутску, связанные с ежедневной дезинфекцией объектов торговли мест общего пользования многоквартирных жилых домов, общественного транспорта. Дезинфекция должна проводиться в соответствии с действующими санитарными правилами.

Отменены требования по специальному режиму допуска и нахождения в зданиях, строениях, сооружениях.

Организациям разрешается привлечение на вахтовые и сезонные работы лиц, имеющих положительный результат исследований на наличие антител к возбудителю новой коронавирусной инфекции при предъявлении соответствующего медицинского сертификата, подтверждаемого QR-кодом.

При этом обязанность по обеспечению соблюдения гражданами социального дистанцирования и масочного режима сохраняются.

Подробно с указом Главы Республики Саха (Якутия) от 26 апреля 2022 года № 2421 «О внесении изменений в Указ Главы Республики Саха (Якутия) от 28 февраля 2022 г. № 2314 «О режиме повышенной готовности на территории Республики Саха (Якутия) и мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Республике Саха (Якутия) в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (СOVID-19)» можно ознакомиться здесь.


Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика