Лента новостей

Дмитрий Садовников представил первого заместителя минтранспорта — Анатолия Потапова

Дмитрий Садовников представил первого заместителя минтранспорта — Анатолия Потапова
26.04.2022 18:05
Первый вице-премьер Дмитрий Садовников представил коллективу Министерства транспорта и дорожного хозяйства Якутии Анатолия Потапова. Он был назначен первым заместителем главы ведомства указом главы республики 21 апреля.

Дмитрий Садовников поздравил Антолия Потапова с назначением и выразил уверенность в том, что он справится с возложенными на него обязанностями.

«С Анатолием Константиновичем мы на самом деле знакомы давно, вместе работали в мэрии города Якутска. В последние годы он трудился в Управлении автомобильных дорог. Поэтому для того, чтобы вникнуть во все, ему не потребуется много времени. Человек прекрасно знает отрасль. Уверен, что он справится с возложенными на него обязанностями и оправдает доверие главы региона. Прошу поддержать его и вместе достигать поставленных целей», — обратился он к работникам Минтранса.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Владимир Сивцев поддержал слова первого зампреда правительства. По его словам, в Минтрансе Анатолий Потапов будет курировать вопросы дорожного хозяйства.

«Я полностью поддерживаю сказанные Дмитрием Дмитриевичем слова. Сегодня большой блок вопросов в части реализации национальных проектов «Безопасные качественные дороги» стоит перед министерством. На него ложится достаточно большая ответственность. Уверен, что Антолий Константинович справится с поставленными задачами», — сказал глава ведомства.

Потапов поблагодарил руководителей за оказанное доверие. Он подчеркнул, что в решении вопросов дорожного хозяйства он задействован давно, в частности, в реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» принимает участие с самого начала.

«Благодарю руководство республики, лично Айсена Сергеевича Николаева за оказанное доверие. Это большая ответственность. Думаю, что я пришел в свой родной коллектив. С каждым из вас я работал. Что касается того, что озвучил Владимир Михайлович, в реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» я был задействован с самого начала. Надеюсь, что коллектив меня поддержит. И все задачи, поставленные руководством республики, мы будем решать вместе под чутким руководством Дмитрия Дмитриевича и Владимира Михайловича, выполнять их качественно и срок», — отметил Анатолий Потапов.

Справка:

Потапов Анатолий Константинович окончил в 2002 году Якутский государственный университет им. М.К. Аммосова, в 2007 году – Дальневосточную академию государственной службы», в 2019 году – Тихоокеанский государственный университет.

Анатолий Потапов начал трудовую деятельность бухгалтером Малтанинской сельской администрации Горного улуса. В разные годы работал уполномоченным пенсионного фонда Управления пенсионной службы, бухгалтером управления образования Горного района, главным специалистом Министерства по управлению государственным имуществом республики, начальником управления экономического развития Администрации Горного улуса, заместителем главы Горного района по экономике и финансам.

С 2008 года работал в Окружной администрации города Якутска председателем комитета по промышленной политике и предпринимательству, позже начальником управления предпринимательства, промышленной политики и транспорта. В 2010 году был начальником отдела организации работ по безопасности дорожного движения ФКУ Упрдор «Вилюй»

В 2010 году пришёл работать в Министерство транспорта, связи и информатизации Республики Саха (Якутия), был ведущим специалистом, главным специалистом, заместителем руководителя Департамента дорожной службы и автомобильного транспорта.

В 2015 году стал начальником отдела обеспечения сохранности автомобильных дорог ГКУ «Управление автомобильных дорог РС (Я).

С 2016 года по настоящее время работал заместителем генерального директора Управления автомобильных дорог Республики Саха (Якутия).


Фото: Марии Васильевой, ЯСИА.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика