Лента новостей

Глава Якутии Айсен Николаев поздравляет с Днем местного самоуправления

Глава Якутии Айсен Николаев поздравляет с Днем местного самоуправления
21.04.2022 11:30
Уважаемые главы, работники и депутаты муниципальных образований республики! Дорогие ветераны муниципальной службы!

От имени руководства Республики Саха (Якутия) и от себя лично поздравляю вас с Днём местного самоуправления!

Местное самоуправление – самый близкий к народу орган власти. Мы живём в самом крупном регионе Российской Федерации, где населённые пункты могут быть в сотнях километров друг от друга. У нас сложилась особая система местного самоуправления, способная отвечать интересам людей.

Сегодня, когда большинство вопросов местного уровня решается при непосредственном участии населения, начиная от предложений и заканчивая контролем исполнения тех или иных проектов, роль органов местного самоуправления очень высока для государственного развития. Потому что все вопросы, волнующие людей, в первую очередь адресуются главам и работникам муниципальных образований, депутатам местного самоуправления. И от того, как быстро и правильно решаются эти вопросы, зависит не только жизнь каждого села, посёлка, города, но и мнение жителей о работе власти в целом.

О работе местного самоуправления можно судить ещё и по тому, что якутяне активно участвуют в местных проектах, вносят предложения по решению множества вопросов, включаются в работу по благоустройству, помогают местным властям.

Помощь народа помогла остановить небывалые лесные пожары летом прошлого года. Добровольцы вместе с органами местного самоуправления поднялись на борьбу с огнём, защищая наши населённые пункты.

В сентябре 2022 года после перерыва, связанного с ограничениями из-за пандемии, мы планируем провести IX Съезд Совета муниципальных образований, на котором будут обсуждаться важнейшие актуальные вопросы муниципальных образований Якутии. Развитие населённых пунктов напрямую связано с местным самоуправлением – строительство жилья, социальных объектов, сельское хозяйство, предпринимательство, местное производство и прочие важные аспекты нашей жизни.

Уважаемые работники органов местного самоуправления республики! Вы – олицетворение власти на местах! Ваша работа определяет качество повседневной жизни каждого якутянина, от вашего высокого профессионализма и неравнодушного отношения зависит развитие республики и всей страны. Желаю вам крепкого здоровья, успехов в реализации новых программ и проектов, добра, мира и благополучия!


Глава Республики Саха (Якутия)                                               

А.С. Николаев.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика