Лента новостей
25.04.2024 г. Образование

Чурапчинский улус и Постпредство Якутии будут сотрудничать

Чурапчинский улус и Постпредство Якутии будут сотрудничать
12.04.2022 21:20
Постоянное представительство РС(Я) при Президенте РФ в Москве и Чурапчинский улус 12 апреля подписали Соглашение о сотрудничестве.  

«Представительство республики и Чурапчинский улус намерены взаимодействовать в реализации инвестпроектов, развития туризма, выставочно-ярмарочной деятельности, образования,  науки и спорта. В частности, привлечения жителей района в подведомственный постпредству санаторий «Бэс Чагда». Также одним из направлений может стать помощь в подготовке к соревнованиям в центральной России спортсменов из улуса и студентов Чурапчинского государственного института физической культуры и спорта, а также совместные мероприятия с участием наших студентов», - отметил глава улуса Степан Саргыдаев.

Представители улуса предложили рассмотреть оказание содействия со стороны Постпредства в вопросах, требующих привлечения региональных властей, предприятий и организаций за пределами республики. В ходе встречи также обсуждены и другие направления перспективного взаимодействия.

Подписание приурочено к юбилейным мероприятиям в честь 390-летия вхождения Якутии в состав России, 100-летия образования ЯАССР и Постпредства в Москве. С приветствиями выступили Андрей Федотов, член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Егор Борисов и Степан Саргыдаев.


Пресс-центр МО «Чурапчинский улус».

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика