Лента новостей

«Россия будущего - это империя, основанная на принципе самодержавия»

«Россия будущего - это империя, основанная на принципе самодержавия»
30.09.2021 09:37
Россия имеет шансы выстоять и стать одним из лидеров XXI века, если перейдет к самодержавию, усилит государственный контроль над всеми сферами и вернет элементы плановой экономики. Такую точку зрения излагает в статье, опубликованной в «Парламентской газете», советник министра обороны Сергея Шойгу Андрей Ильницкий.

«Модель «Россия будущего» - это народная империя, основанная на принципе «самодержавия», - пишет Ильницкий, уточнив, что речь идет не о возрождении монархии, о некоем «истинном народовластии», где россияне во главе с сильным государем «сами себя держат через сильное местное самоуправление».

Идеология Большого Проекта, по мнению советника Шойгу, должна включать «переход на мобилизационную экономику и частичное закрытие от распадающегося глобального мира». Государство в этой модели «берет под свой контроль экономическое, информационное и географическое пространство страны», а также играет «решающую лидерскую и организующую роли».

Также предполагается возврат к элементам плановой экономической системы. В частности, по мнению Ильницкого, необходим «единый хозяйственный план страны», который будет служить «ключевым организующим элементом возрождения и пересоздания отечественной экономики».

«Россия Будущего» в проекте Ильницкого представляет из себя «равномерно заселенную и малоэтажную страну», с едиными стандартами управления и качества жизни на всей своей территории.

Советник Шойгу также предлагает провести национализацию элит по принципу «кто не с нами, тот против нас» с возможной конфискацией собственности. «Те, «кто не с нами», должны осознать, что они рискуют лишиться всего», - пишет он.

Центром мобилизации, возрождения экономики, включая принципы контроля и планирования в концепции Ильницкого должны стать армия и ВПК, и они же будут основным «источником идеологии служения Отечеству» и «центром формирования национально ориентированных управленцев» для всех сфер, включая образование, медицину и науку.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика