Лента новостей
18.05.2025 г. Происшествия
15.05.2025 г. Желтые хроники
15.05.2025 г. Столица

"Новое поколение политиков нельзя просто пустить во власть"

"Новое поколение политиков нельзя просто пустить во власть"
14.08.2021 08:38
Новое поколение политиков нельзя просто пустить во власть. Их нужно «поставить на рельсы», подтолкнуть и контролировать, помогая советами. Поэтому переход власти нужен постепенный, заявил на встрече с жителями агрогородка Тихиничи Рогачевского района президент Белоруссии Александр Лукашенко, сообщает 13 августа РБК со ссылкой на агентство БелТА

«Приходит новое поколение, оно будет другое. Но мы должны не просто им передать страну. Мы постепенно, приводя в том числе и к власти их, должны видеть, контролировать, где надо, подсказывать, чтобы они не потеряли все то ценное, что мы с вами наработали за эти годы. Вот в чем суть и моей работы сейчас. И мы начали с законодательства», — сказал Лукашенко.

Президент пояснил, что новых политиков нужно «поставить на рельсы» и «подтолкнуть».

«А дальше — пускай строят для себя и своих детей жизнь. Но просто так бросить их мы не можем. Нельзя бросать, потому что будем жить немощные и будем видеть, как мучаются наши дети», — добавил Лукашенко.

По его словам, «все люди хотят перемен», но они должны происходить по закону. Именно поэтому в Белоруссии решили внести изменения в Конституцию, уточнил он.

Информационное агентство SakhaTime
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика