Лента новостей
25.04.2024 г. Образование

Юрий Трутнев возглавил новую правительственную комиссию

Юрий Трутнев возглавил новую правительственную комиссию
28.07.2021 08:42
Вице-премьер - полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев назначен председателем правительственной комиссии по ликвидации последствий ЧС в ДФО, передает ТАСС.

"Председатель правительства России Михаил Мишустин своим распоряжением утвердил состав правительственной комиссии по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на Дальнем Востоке. Председателем комиссии назначен вице-премьер - полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев", - сказано в сообщении на сайте полпреда.

В комиссии также представлены главы регионов Дальнего Востока. По информации на сайте правительства, заместителем председателя комиссии назначен заместитель полпреда президента в ДФО Игорь Кобыляченко. В состав комиссии вошли глава Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков, первый замглавы Минтруда Алексей Вовченко, первый замминистра финансов Леонид Горнин, первый замглавы МВД Александр Горовой, первый замглавы Минстроя Александр Ломакин, а также заместители руководителей МЧС, Минздрава, Минэнерго, Минэкономразвития, Роспотребнадзора и еще ряда федеральных министерств и ведомств.

Новая структура будет координировать усилия федеральных органов, а также региональных властей и организаций, задействованных в работе по устранению последствий ЧС, что позволит оперативнее и более скоординированно принимать необходимые решения, быстрее помогать жителям Дальнего Востока, пострадавшим из-за стихийных бедствий.

Первым приоритетом комиссии должны стать компенсации людям, дома или квартиры которых повреждены или признаны непригодными, средства пойдут на ремонт, а также покупку или строительство нового жилья. Вторым приоритетом комиссии Мишустин назвал восстановление инфраструктуры, дорог, мостов, коммунальных сетей, третьим - направление, связанное с мерами по предотвращению чрезвычайных ситуаций. По словам председателя правительства, необходимо ускорить строительство гидротехнических сооружений в Еврейской автономной области, Хабаровском, Забайкальском и Приморском краях.

Сайт источника:  https://tass.ru/
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика