Лента новостей

Глава Якутии: "На территории республики уменьшается количество лесных пожаров"

Глава Якутии: "На территории республики уменьшается количество лесных пожаров"
27.07.2021 16:51
Глава Якутии Айсен Николаев сообщил, что количество лесных пожаров на территории Якутии уменьшается.

Этого удалось добиться благодаря слаженной работе более 2000 людей – наших огнеборцев, которые без устали продолжают бороться со стихией

"Сегодня побывал на действующих пожарах в национальном парке «Ленские столбы». Ситуация здесь значительно улучшилась за последние недели. Из 11 действовавших пожаров осталось четыре. Все они локализованы и три из них будут ликвидированы в ближайшие дни. Познакомился с замечательными ребятами с Читинской авиабазы, которые искренне болеют за Якутию и всеми силами помогают в деле тушения пожаров.

В целом, на территории республики уменьшается количество лесных пожаров. За последние сутки ликвидировано 34 лесных пожара на общей площади 350 тысяч га. Этого удалось добиться благодаря слаженной работе более 2000 людей – наших огнеборцев, которые без устали продолжают бороться со стихией. Ни одному населенному пункту Якутии огонь сегодня не угрожает.

По моей просьбе министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов дал поручение руководству Рослесхоза направить в республику дополнительные объемы взрывчатки. Она уже поступила и в ближайшие дни будут проведены взрывные работы для создания минерализованных полос на пути нескольких крупных пожаров, которые действуют на труднодоступных территориях.

Работаем дальше!", - написал Ил Дархан в соцсетях.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика