Лента новостей

В Якутии будет создан центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард»

В Якутии будет создан центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард»
22.07.2021 10:35
Центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» будет создан на базе регионального отделения Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту России (ДОСААФ), сообщает пресс-служба администрации главы и правительства Якутии.

Председатель правительства Якутии Андрей Тарасенко встретился с руководителем ДОСААФ Сергеем Соболевым и ознакомился с деятельностью организации. Премьер сообщил, что сегодня во всех российских регионах идет процесс создания центров военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» и республика получит поддержку от Минобороны РФ.

«Вся необходимая для этого техника и методические материалы будут переданы командованием Восточного военного округа. ДОССАФ Якутии получит часть военного имущества для обучения молодежи и организации полевых сборов», — заявил премьер.

Также на базе СВФУ будет восстановлена военная кафедра, что позволит студентам проходить службу без отрыва от учебы и по окончании учебы получить военный билет.

Военно-патриотические центры создаются во всех регионах по поручению президента страны Владимира Путина. Сейчас в стране работают 27 круглогодичных лагерей «Авангард». Отмечается, что первые наборы детей в военно-патриотические центры показали высокую востребованность, а получить начальные знания в области военно-прикладных дисциплин хотят и юноши, и девушки.

Также премьер Якутии посетил республиканский сборный пункт призывников, вопрос ремонта которого обсуждается много лет. На выездном совещании было принято решение о поиске нового здания.

Ранее на объекте была проведена проверка, организованная военной прокуратурой Якутского гарнизона совместно с Госстройнадзором и МЧС республики. По итогам осмотра были выявлены деформация строительных конструкций и повреждение частей здания, в том числе инженерно-технического обеспечения.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика