Лента новостей

У города-труженика будет Парк золотой

У города-труженика будет Парк золотой
19.07.2021 10:26
18 июля, в Алдане работала группа специалистов Управления архитектуры и градостроительства при главе РС(Я) под руководством главного архитектора республики Ирины Алексеевой. Вместе с главой МО «Город Алдан» Александром Бугаем они посетили объекты строительства и благоустройства на территории поселения.

По программе «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году в Алдане на берегу реки Орто-Салы планируется обустроить Парк Золотой, но уже сегодня здесь ведутся подготовительные работы.

Силами студенческого отряда Алданского медицинского колледжа очищена территория для установки оборудования детской и спортивной площадок. Побывав на месте архитекторы уточнили детали производства работ, участки, где будут построены мостики, их параметры. Были обсуждены вопросы установки дополнительных опор освещения и начало работ по асфальтированию дорожек.

Проблемным вопросом по-прежнему остается завершение работ в городском сквере по установке и запуску фонтана. Подрядчик длительное время находится за пределами республики и всячески затягивает время окончания работ, как отметили архитекторы: «Не отказывается, но и не делает». Глава города обратил внимание, что невыполнение подрядчиком своих обязательств может стать основанием для включения его в реестр недобросовестных поставщиков услуг.

Главный архитектор побывала на стройплощадке по пер. Заводскому, где возводится многоквартирный дом в рамках реализации республиканской адресной программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда, в этом же доме часть квартир будет выделена под программу обеспечения жильем детей-сирот. Работы на объекте ведутся в графике, предварительное их окончание планируется осенью этого года.

В рамках рабочей поездки специалисты Управления архитектуры и градостроительства оказали консультативную помощь подрядчикам, занятым на ремонте постамента памятника В.И. Ленину, установленного на центральной площади города.


Елена ИВКИНА.

Сайт источника:  https://www.1sn.ru/266117.html
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика