Лента новостей

Опыт Международной школы Казани применят в Якутии

Опыт Международной школы Казани применят в Якутии
09.06.2021 20:16
Речь идёт о применении международных образовательных программ и привлечении высококвалифицированных педагогов в Международную Арктическую школу.


Школу в Казани в рамках дней Якутии в Татарстане посетил Айсен Николаев. Вместе с министром образования и науки Республики Татарстан Ильсуром Халиуллиным он осмотрел основной корпус и ознакомился с системой организации образовательного процесса.


По словам директора образовательного учреждения Нияза Гафиятуллина, главная миссия школы заключается в воспитании граждан мира. Для реализации этой задачи привлечены иностранные специалисты, а также российские учителя-предметники со знанием английского языка.


Гафиятуллин добавил, что МШК работает по международным образовательным программам Организации Международного Бакалавриата. Она официально авторизована по всем трем программам данной организации: начальной, средней школ и Дипломной Программы, аккредитацию которой школа получила недавно.


Айсен Николаев рассказал о Международной Арктической школе, которая открылась в Якутии в 2020 году. Сейчас она тоже готовится к аккредитации Дипломной программы Международного бакалавриата.


Главное отличие двух школ заключается в том, что якутская школа является государственной, а казанская - частной.


Глава Якутии отметил, что якутянам нужно перенять опыт татарстанских коллег в вопросах привлечения иностранных специалистов, внедрения современных образовательных технологий, проведения стажировок школьников и учителей.




Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

Фотографии Андрея Сорокина, ЯСИА.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика