Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

Юрий Трутнев приехал в Якутск

Юрий Трутнев приехал в Якутск
02.06.2021 09:39
Полпред президента на Дальнем Востоке проведет совещание с правительством Якутии.

Полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев обсудит с местными властями социально-экономическое развитие республики, сообщили News.Ykt.Ru в пресс-службе администрации главы и правительства Якутии, отказавшись от подробностей.

Как сообщается на сайте полпреда, ранее Юрий Трутнев провел несколько дней во Владивостоке, где прошло расширенное межведомственное совещание, организованное Минвостокразвития России совместно с Генеральной прокуратурой РФ. На нем обсуждались территории опережающего социально-экономического развития, а также снижение административного давления на бизнес и противодействие коррупции.

Также на совещании Трутнев раскритиковал Минтранс России в части распределения субсидий на авиаперевозки для Дальнего Востока,сообщает агентство «Прайм».

«Есть такая ошибка в работе Минтранса, где они взяли и непропорционально разделили субсидии. Почему они так сделали — для меня загадка. Мы с ними поговорили, они вносят изменения, эти изменения близки к прохождению в правительство», — сказал Трутнев.

Как сообщалось в апреле, Трутнев дал поручение Минтрансу России в течение недели решить вопрос субсидирования авиабилетов для Якутии, Забайкалья и Чукотки.


Источник: News.Ykt.Ru


Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика