Лента новостей
25.04.2024 г. Образование

В Якутии на очных избирательных участках проголосовали первые избиратели

В Якутии на очных избирательных участках проголосовали первые избиратели
30.05.2021 11:15
Также сегодня у граждан сохраняется возможность проголосовать электронно

Напомним, в этом году первичные партийные выборы «Единой России» проходят по смешанной системе – начиная с 24 мая избиратели голосуют в электронном формате, регистрируясь на сайте PG.ER.RU, а сегодня, 30 мая процедура голосования с 8.00 до 20.00 проходит еще и в традиционной форме – на очных избирательных участках.

Елена Гаврильевна Колодезникова – председатель счётного участка п. Хандыга Томпонского района, сообщила, что на 10 утра проголосовало 28 человек:

- Несмотря на капризы погоды,  хандыгчане приходят на праймериз. Первые выборщики пришли в 8 утра. В числе первых работники библиотеки, ЖКХ, районной больницы, ХСОШ, ветераны. Голосование проходит в спокойной и дружественной атмосфере. Все меры предосторожности соблюдаются. На участке работают волонтёры, которые выдают перчатки, маски, проводят дезинфекционные мероприятия.

На избирательном участке 14.017.1 выпускник Момской средней школы Юра Архипов впервые принял участие на Предварительном голосовании со своей семьей.

Софья Егоровна Винокурова, председатель счетной комиссии 14.025.1 г. Среднеколымска:

- Голосование началось неплохо. Сегодня в Среднеколымске солнечно, люди приходят семьями, у всех приподнятое настроение.

«Мы наблюдали высокие темпы регистрации на онлайн-голосование и активность избирателей в течение прошедших шести дней. В связи с этим мы вправе рассчитывать и на высокие показатели «личной явки». Хотел бы поблагодарить тех, кто зарегистрировался и уже проголосовал на нашем сайте PG.ER.RU. Тех же, кто по каким-то причинам еще не сделал свой выбор, и кому небезразлично наше будущее, приглашаю прийти и проголосовать за наиболее достойных кандидатов», — сказал руководитель федерального оргкомитета предварительного голосования, сенатор Александр Карелин.

Всего 30 мая предварительное голосование «Единой России» проходит в офлайн-формате в 42 регионах. 

Подсчет результатов начнется в 21:00 мск 30 мая. Окончательные итоги подведут в начале июня. Списки кандидатов утвердят на Съезде партии 19 июня.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика