Лента новостей
25.04.2024 г. Образование

Состоится пресс-конференция о Всероссийском проекте «Многодетная Россия»

Состоится пресс-конференция о Всероссийском проекте «Многодетная Россия»
23.05.2021 11:47
27 мая 2021 года в Международном информационном агентстве «Россия сегодня» состоится пресс-конференция, посвященная Всероссийскому проекту «Многодетная Россия».

Всероссийский проект «Многодетная Россия», реализуемый с 2020 года, направлен на формирование позитивного образа многодетных семей и решение задач по улучшению демографии. Проект является новой диалоговой площадкой и ресурсом, который собирает лучшие отечественные практики для улучшения демографии в стране и популяризации большой семьи. Соорганизаторы - Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Региональная общественная организация «Объединение многодетных семей города Москвы» при поддержке Министерства труда и социального развития РФ.

В России за последние годы число многодетных семей увеличивается и в настоящее время составляет около 2 млн. семей. В многодетных семьях проживают порядка 6,5 млн детей, а это почти каждый пятый ребенок в стране.

Улучшение демографии является национальным приоритетом. Государство поддерживает многодетные семьи. В то же время социально ориентированные НКО и общественные объединения, все громче заявляя об интересах этой социальной группы, отмечают несовершенство механизмов государственной поддержки.

«Взаимодействуя с многодетными семьями и некоммерческими организациями по всей России, мы увидели, что существует разрыв между желанием государства поддержать многодетные семьи и реальными проблемами, с которыми они сталкиваются в жизни. Поэтому совместно с Фондом мы создаем пространство для диалога между многодетным сообществом, НКО и государством - Всероссийский форум «Многодетная Россия», - отмечает руководитель Объединения многодетных семей города Москвы Наталья Карпович.

На пресс-конференции будут представлены промежуточные результаты масштабного мониторинга актуальных проблем многодетных семей, который с февраля проводится во всех регионах России. Организаторы расскажут о конкурсе лучших региональных практик, направленных на улучшение качества жизни многодетных семей, а также представят программу мероприятий заключительной части Всероссийского форума «Многодетная Россия», который состоится осенью 2021 года.

«Реализуя проект «Многодетная Россия» в 2020-м году мы увидели много интересных программ, осуществляемых некоммерческими организациями. Зачастую эффективные подходы и их уникальный опыт остаются на местном уровне, хотя многие из практик достойны того, чтобы появиться в других регионах и даже дополнить содержание федеральных программ.», - сообщает Марина Гордеева, председатель Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Дата проведения пресс-конференции - 27 мая 2021 года.  Начало - 13.00 ч.

Место проведения — Международный мультимедийный пресс-центр МИА "Россия сегодня". Адрес — г. Москва, Зубовский бульвар, 4.

Присоединиться к пресс-конференции можно по ссылке http://pressmia.ru/pressclub/20210527/953219203.html

Аккредитация и контакты для СМИ: Елена Мотина +7-967-195-98-92 helenamotina@mail.ru


Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика