Лента новостей
25.04.2024 г. Образование

Глава Якутии осмотрел объекты электросетевого хозяйства в Мирнинском районе

Глава Якутии осмотрел объекты электросетевого хозяйства в Мирнинском районе
20.05.2021 11:57
В рамках рабочей поездки в Мирнинский район Глава Якутии Айсен Николаев совместно с генеральным директором ПАО «РусГидро» Виктором Хмариным осмотрели объекты электросетевого хозяйства. Об этом Глава республики сообщил на своей странице в социальной сети Инстаграм.

В п. Чернышевский посетили Вилюйскую ГЭС, которая снабжает энергией не только промышленные предприятия, но и жителей западных районов Якутии. В п. Светлый – Светлинскую ГЭС, которая обеспечивает производственные и социальные объекты АК «АЛРОСА». В рамках инвестиционной программы АК «АЛРОСА» на 2020-2030 годы планируется ввести в эксплуатацию четвертый гидроагрегат. 

С участием членов правительства, представителей ПАО «РусГидро» и АК «АЛРОСА» стороны рассмотрели актуальные вопросы в сфере энергетики республики. Среди которых: тарифообразование, возможность перехода Западного энергорайона республики во вторую ценовую зону оптового рынка электроэнергии и мощности. Также стороны обсудили возможность подъёма уровня верхнего бъефа Светлинской ГЭС и ввод в эксплуатацию четвертого гидроагрегата Светлинской ГЭС.

«Мы договорились и дальше усиливать сотрудничество в решении этих и других вопросов. Развитие энергетики  - показатель уровня развития всей нашей республики. Еще раз убедился в том, что в этой отрасли работают верные и преданные своему делу люди», – написал Айсен Николаев.


Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия). 

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика