Лента новостей

Виктор ГУБАРЕВ: «Якутия была и остается рядом с народом Донбасса»

Виктор ГУБАРЕВ: «Якутия была и остается рядом с народом Донбасса»
20.05.2021 01:53
События на Украине не оставили равнодушным многонациональное население нашей республики, воспитанное многими годами совместной работы по развитию экономики. В Якутии работало до 50 тысяч посланцев из Украины — строители, шахтеры, транспортники. Происходящее в Киеве, а потом на Донбассе нашло отклик в наших сердцах, появилось желание как-то помочь, не остаться в стороне. Одним из первых позицию по защите Русского мира высказал лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

Наш республиканский комитет партии немедленно взял на себя инициативу по сбору гуманитарной помощи. Откликнулись не только жители Якутии, но и представительства нашей республики и общины. В 2015 году мы провели в Якутске благотворительный концерт «Якутия — детям Донбасса». Ведущие исполнители считали честью принять в нем участие. Прошли выступления и в других крупных городах.


Весомую поддержку оказывали предприятия:елезные дороги Якутии", Якутскэнерго и другие. За прошедшее время предприятия многих отраслей помогли приобрести новогодние подарки для детей Донбасса на десятки миллионов рублей. Благодаря им мы отправили туда множество медицинских препаратов. И никакие расстояния тут не помеха, поверьте!


Первый Глава ДНР Александр Захарченко был твердо убежден, что рано или поздно Донбасс станет частью нашей большой общей Родины. В это верим и мы, члены Компартии РФ. В это верят и жители Донецка и Луганска. Как хочется, чтобы наш общий путь привел нас в Справедливую, Сильную и Социалистическую Россию!

 

Виктор ГУБАРЕВ,

первый секретарь

Якутского рескома КПРФ,

заместитель председателя

Государственного Собрания (Ил Тумэна)

Республики Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика