Лента новостей

Алевтина Эверстова: "Новые поправки позволят обеспечить условия для гармоничного развития ребенка"

Алевтина Эверстова: "Новые поправки позволят обеспечить условия для гармоничного развития ребенка"
28.06.2020 17:08
25 июня на всей территории России началось всенародное голосование по поправкам в Конституцию РФ, согласно указу Главы государства Владимира Путина. Свое отношение к внесенным поправкам выразила разработчик муниципальной программы «Город, доброжелательный к детям», председатель экспертного Совета ЯРКС ОНФ по направлению «Здравоохранение», депутат Якутской городской Думы Алевтина Эверстова.

- Я бы хотела выразить свое отношение к поправкам в Конституции Российской Федерации. И особое внимание обращаю на поправку, которая касается самого дорогого, что у нас есть – наших детей. Новые поправки позволят обеспечить условия для гармоничного развития ребенка. Семья и дети на законодательном уровне становятся важнейшим приоритетом для нашей страны. И это впервые за всю историю государственности России.

Для нас, народа саха, семейные узы и кровное родство всегда были на самом первом и главном месте еще с незапамятных времен. Ведь в наших суровых климатических условиях, где зима длится больше полугода, важна поддержка и опора близких. В Якутии очень много многодетных семей, где все живут в мире и согласии, а дети гармонично развиваются. Для меня моя семья – это то, что придает смысл жизни, вдохновляет и заставляет двигаться вперед.

Все мы знаем, о том, как много усилий и средств руководство страны вкладывает в демографию: материнский капитал, льготная ипотека, льготы и выплаты при рождении каждого ребенка и многое другое. Это безусловно ведет к тому, что с увеличением числа детей должно расти количество детских садов и школ, различных досуговых центров. Это позволит нашим детям становится уверенными и самостоятельными личностями.

Впервые в Конституции предложено отдельно выделить детей, оставшихся без попечения родителей. Это очень важно, ведь это дети особенные, которым требуется максимум внимания и заботы.

Уверена, что все у нашей страны будет хорошо. Ведь в ней живут самые лучшие люди – мы с вами! И вместе мы сможем всегда поддержать друг друга и жить счастливо.


Пресс-служба Якутской городской Думы.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика