Лента новостей

Депутаты-коммунисты — в действии

Депутаты-коммунисты — в действии
19.06.2020 13:31
18 июня состоялась XVIII (внеочередное) дистанционное пленарное заседание Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия), на котором рассмотрены 11 вопросов. Коммунисты-депутаты в полном составе  приняли активное участие в обсуждении вопросов повестки дня.

Накануне сессии члены фракции КПРФ во главе с руководителем Виктором Губаревым встретилась с Главой Республики Саха (Якутия) Айсеном Николаевым. Глава республики в своем вступительном слове информировал о положении с распространением пандемии в республике и мерах, принимаемых по её ликвидации; о необходимости поддержки на сессии законов о бюджете республики.


После этого он ответил на ряд актуальных вопросов, поставленных нашими депутатами: о снижении уровня бедности и расколе общества в республике, об усилении налогообложения недропользователей для решения социально-экономических задач, о создании единого лесного  комплекса РС(Я), о положении в здравоохранении в связи с пандемией (Виктор Губарев), о пилотном проекте по созданию мусороперерабатывающего завода (пиролизной установки по переработке ТБО) в Якутске (Евгений Кожухов), о строительстве музея И.М. Павлова и районной больницы в с. Чурапча (Семен Никитин), о строительстве автодорог в республике (Семен Филиппов), о реконструкции бассейна в городе Алдане (Роза Солнышкина), о положении с учреждениями профтехобразования в городе Нерюнгри (Олег Пустовой).


В тот же день в здании Якутского рескома состоялась видеоконференция с участием коммунистов-депутатов и секретарей райкомов. На повестке дня рассмотрены вопросы, которые касаются предстоящей сессии Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС (Я), а также внутрипартийные вопросы: о голосовании по поправкам КПРФ в Конституцию РФ, об участии в официальном голосовании по поправкам в Конституцию РФ 1 июля с.г., о наборе наблюдателей для работы в участковых избирательных комиссиях, о подготовке к муниципальным выборам, о проведении отчетно-выборных конференций в местных отделениях.


На XVIII пленарном заседании Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС(Я), учитывая значительные недоработки правительства республики, фракция КПРФ не поддержала отчет об исполнении государственного бюджета РС (Я) за 2019 год.

 

Иннокентий РОМАНОВ,

второй секретарь

Якутского горкома КПРФ,

депутат Государственного Собрания

(Ил Тумэн) РС(Я).  

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика